середу, 8 серпня 2012 р.

Анонс фестиваля "АРТ-площадка"


Уважаемые блоггеры и представители СМИ!

Фестиваль «АРТ-площадка» на этой неделе представляет обновленную программу – это выступления Корейского театра музкомедии, новый спектакль от Ирэн Аравиной и «АРТиШОКА», «MIMS SHOW», открытый показ первого казахстанского документального фильма о музыкальной субкультуре южной столицы и бесплатные мастер-классы по хенд-мейду и танцам. А также многое другое!
Корейский театр представит выступление фольклорно-этнографической группы «Самульнори» (корейские барабаны), вокальный номер от квартета «Премиум», а также балет и национальный танец с веерами!


Певица Ирэн Аравина, театр «АРТиШОК» и оркестры UNO TANGO и «ДИКСИЛЕНД»  Виктора Мякотина презентуют театрально-музыкальный перформанс «Рождение джаза» - это рассказы о влиянии на джаз войны и мира, а также история жизни и творчества Диззи Гиллеспи - родоначальника импровизационного джаза.
«MIMS SHOW» - молодой, но очень перспективный коллектив, впервые участвующий в рамках фестиваля «АРТ-площадка». Актеры представляют шоу, которое включает национальные и современные танцы, элементы цирка (жонгляж, акробатика, клоунада), степ (чечётка) и интерактив.
Для любителей хенд-мейда лучшие дизайнеры и мастера Алматы подготовили бесплатные мастер-классы по декорированию ткани, валянию из войлока и искусству батика.
Желающим улучшить свои навыки в аргентинском танго, ча-ча-ча и румбы предоставят такую возможность. Бесплатные уроки танцев проведут опытные педагоги прямо под открытым небом во время своих выступлений!
В рамках фестиваля пройдут открытые показы первого казахстанского документального фильма Арсена Баянова о музыкальной истории южной столицы - «Алматинские хроники. Музыкальный транзит». В картине – хронология 50 лет популярной музыки Алматы: джаз, поп и рок. Известные отечественные исполнители, группы и проекты.
И это еще не все! Кроме того, перед публикой фестиваля выступят полюбившиеся алматинцам  по прошлым арт-площадкам актеры Театральной мастерской «Дом культуры», поэты проекта «Алматы - источник вдохновения», Казахский Государственный цирк, Государственный театр кукол, группа Fridays, музыкальные коллективы «Talisman band», «Кино и Немцы», струнный квартет "Классика", этно-эстрадный ансамбль «Сак», джаз-бэнды Виктора Хоменкова, «Fire light » и «Apples», представители Ассоциации гитаристов Алматы и Квартет кларнетистов.
Передвижная библиотека  продолжает радовать горожан. Читальные зоны под открытым небом теперь расположатся вместе с «Арт-площадкой» в Парке Family. В ассортименте представлены книги на русском, казахском и английском языках как для детей, так и взрослых.
Организаторы социально-культурного проекта «Арт-площадка» – Общественный фонд «Almadeniet» при поддержке Акимата города. Партнеры проекта – ивент-агентство EZ Solutions и киностудия Казахфильм» им.  Ш.Айманова.

Это завершающая программа Фестиваля для верхней части Алматы. После проведения мероприятий 24-25 августа в нижней части южной столицы, Фестиваль завершит свое шествие длиной в лето Гала-концертом. Он пройдет на алматинском Арбате 31 августа. Все подробности мероприятия будут распространены ближе к этой дате.

Также вы можете следить за новостями проекта на официальных страничках в Фейсбуке и ВКонтакте - http://www.facebook.com/Art.plochadka и http://vk.com/event39200781.


PR-координатор фестиваля: Наталья Панова, 8 701 398 02 02 

Немає коментарів:

Дописати коментар