вівторок, 18 червня 2013 р.

АЛМАТИНЦЫ ХОТЯТ СОЗДАТЬ НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДЛЯ БОРЬБЫ… С ПОЛИЦИЕЙ

В Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились жители Алматы с предложением создать народное ополчение для борьбы с произволом и преступностью среди полицейских.

   Руководство СМК и МКПЧ ЦА призывает Президента Н. Назарбаева разрешить  создавать в казахстанских городах подобные формирования. Мусульманские правозащитники уверяют, что анти-полицейские  дружины не потребуют дополнительного финансирования из бюджета и специального вооружения. Население готово бороться с «бандитами в погонах» бесплатно,  используя подручные средства (палки, камни, дворовых собак, огнетушители и т.п.).
   К сожалению, следует признать, что  в последнее время люди все чаще становятся свидетелями откровенного сращивания полицейских с представителями криминального мира. Присутствие полицейских общество воспринимает не как защиту от посягательств, а как угрозу жизни и здоровью законопослушных граждан.
     На сегодняшний день только в Бостандыкском районе г. Алматы свыше 500 человек выразили желание записаться в ряды народного ополчения для борьбы с преступниками в полицейской форме. Среди добровольцев студенты, рабочие, бизнесмены, домохозяйки, журналисты, дворники и другие.
   
Пресс-служба
Союза мусульман Казахстана

Контакты: 8 777 222 98 47

Немає коментарів:

Дописати коментар