вівторок, 24 липня 2012 р.

Піде..си проти секс-меншин


Авторы законопроекта, направленного против пропаганды гомосексуализма в стране, обратились к политическим партиям с просьбой определиться до выборов со своей позицией относительно прав секс-меньшинств в Украине.
Представители ЛГБТ-сообщества называют подобную инициативу "умелой манипуляцией перед выборами". 


Вчера авторы проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по защите прав детей на безопасное информационное пространство" обратились ко всем политическим партиям, планирующим принять участие в выборах, с призывом публично обозначить свою позицию относительно прав ЛГБТ-сообщества. От политических сил требуют выразить их точку зрения относительно возможности легализации однополых браков в стране, прав подобных семей на усыновление детей и разрешения на проведение гей-парадов.

Напомним, законопроект предполагает введение запрета ввоза, изготовления и распространения продукции, пропагандирующей гомосексуализм. Депутаты предлагают ввести наказание за нарушение этого запрета в виде штрафа до 300 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (5100 грн) или лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. Для этого предлагается дополнить ст. 300 Уголовного кодекса понятием "гомосексуализм".

Вчера один из авторов документа народный депутат Павел Унгурян ("БЮТ-Батькивщина") заявил, что необходимость принятия закона и высказывания публичной позиции относительно прав ЛГБТ-сообщества вызвана "опасными тенденциями в Европе". "Там в школах уже абсолютно открыто рассказывают, что два папы или две мамы в семье — это нормально. Дошло до того, что ненормальной считается позиция тех, кто говорит, что гомосексуальные отношения противоестественны",- возмутился господин Унгурян.

Его поддержал и глава общественной организации "Любовь против гомосексуализма" Руслан Кухарчук, по мнению которого, "Украине может грозить такая же гомосексуальная диктатура, как в Европе". "Там тоже все начиналось с якобы правозащитных акций, продолжилось пропагандой гомосексуализма, а завершилось приходом во власть открытых гомосексуалистов и репрессиями против сторонников традиционных семейных ценностей",- заявил господин Кухарчук.

Уже сейчас понятно, что те партии, которые представлены в парламенте, не будут открыто защищать права ЛГБТ-сообщества. Дело в том, что авторами законопроекта "О внесении изменений..." являются представители всех фракций Верховной Рады, кроме Народной партии. В то же время ранее лидер Народной партии, спикер Владимир Литвин в интервью "Коммерсанту-Украина" заявлял, что "резко отрицательно относится к идее однополых браков" (см. "Коммерсант-Украина" от 9 ноября 2009 года).

"Серьезные политические силы не будут публично отстаивать права секс-меньшинств, поскольку это может подорвать их авторитет среди избирателей, большинство которых на бытовом уровне все же крайне отрицательно относятся к гомосексуалистам",- уверен ведущий эксперт Центра им. Разумкова Павел Розенко.

Представители ЛГБТ-сообщества восприняли данную инициативу крайне отрицательно. "Это умелая манипуляция перед выборами. Очевидно, что на данный момент в Украине вряд ли есть политическая сила, которая не побоится открыто защищать весь спектр прав человека без каких-либо исключений. О "традиционной семье" и "морали" политики вспоминают тогда, когда невозможно поднять уровень жизни граждан",- заявила "Коммерсанту-Украина" член правления общественной организации "Инсайт" Таисия Герасимова.
http://compromat.ua/ru/16/78673/index.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+compromat%2FGnRf+%28%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82.UA+%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8%29&utm_content=FaceBook

Немає коментарів:

Дописати коментар