понеділок, 19 грудня 2011 р.

Нурсултан Абишевич, ДАТ!


Уважаемые сограждане, уважаемый Президент РК!

Выношу на Ваш суд свое следующее заявление. Оно не представляет интересы какой-либо партии. Я обращаюсь к Вам, как простой гражданин:

У нас в стране, на западе нашей Родины, произошло Чрезвычайная Ситуация в Жанаозене. Как ни прискорбно, но, вследствие чего, есть человеческие жертвы. Я не пытаюсь установить факт вины, какой либо стороны, думаю правосудие, и тем более история, поставит все точки над «i».
И уверен, весь Казахстан скорбит по погибшим нашим братьям!
Но жизнь продолжается, живому человеку надо заботиться о будущем
. 
Нурсултан Абишевич, ДАТ!

Думаю Вам известно, значение слова «Дат»! Когда наши предки произносили его, приостанавливали даже казнь наши ханы и Бии!
Уверен, кто бы это «деяние» не задумал, у него на руках были «два козыря», чтобы посеять смуту в нашей мирной стране.Это:

1.    Мероприятия, связанные с 20 летием Независимости Суверенного Казахстана.
2.    Электоральный период в нашей стране.

В первой части их «план» осуществился. Но неужели мы позволим осуществить их последующий «план» - электоральный период использовать в своих корыстных целях?И это в Ваших руках! А именно, предлагаю:

Перенести на определенную дату выборы депутатов в маслихаты разных уровней и депутатов Мажилиса Парламента РК.
И тому есть несколько весомых причин:

1.       Резко обострилась внутриполитическая обстановка;
2.       Увеличилось число недовольных, как исполнительной властью, так и оппозицией в том числе;
3.       Необходимость подавления беспорядков, повлекло за собой введение чрезвычайного положения. Что само по себе, даже на ограниченное время, в свою очередь может повлечь за собой переход части оппозиции или «иных сил» к вооруженной борьбе против режима;
4.       В данный момент, считаю невозможным, проведение агитационных работ любой партией на местах. А без агитации, какие выборы могут считаться полноценными?;
5.       "Нельзя проводить выборы под дулами автоматов". Собственно, если даже "дула автоматов" выставлены на западе страны, то, как эти предстоящие выборы можно считать «честными и справедливыми»;
6.       Так же привожу Вашу цитату: «Деяние бандитствующих элементов, которые хотели воспользоваться ситуацией для своих преступных замыслов.  Мы раскроем, откуда идет финансирование, и кто этим занимается». Понятно, что цели преследованные ими: Политическая дестабилизация внутри страны. И есть ли гарантии что «эти силы» не пройдут и профинансируют выборы в законодательную власть в стране?
7.       События, происходящие в братской России, так же накладывают свой отпечаток на политическую ситуацию в нашей стране;
8.       И самое главное: простые люди растеряны, напуганы, дезориентированы и дезинформированы!

Всегда казалось, что такое возможно везде, только не у нас в Казахстане. Все эти действия оказывают давление, как на власть, так и на жителей нашей страны во время электорального периода;
При Вашем взвешенном решении, если выборы будут перенесены на определенный - заранее указанный срок, это будет означать что правительство возьмет ситуацию под контроль. И даст осуществить проведение новых выборов в благоприятной политико-экономической ситуации в стране!
Как человек, думающий о будущем своей страны и своей семьи, прошу Вас, принять трезвое и взвешенное решение, как и всегда во главу угла поставить интересы, прежде всего Человека-Гражданина, во имя Величия и процветания нашего Казахстана!

С уважением, Садырбаев Алмазбек.

Немає коментарів:

Дописати коментар