суботу, 17 грудня 2011 р.

Аресты в Актау и новые пострадавшие а Жанаозене



Согласно официальной информации, выступления нефтяников были подавлены, то есть с центра города полицейские с помощью боевого оружия и спецсредств "разогнали толпу" с центра площади. На руках бастующих имеется 70 тел убитых, хотя власти заявляют только о 10. Нефтяники также утверждают, что ранено из числа бастующих от 700 до 800 человек. Кроме этого все 150 нефтяников Каражанбаса вышедшие сегодня на площадь в городе Актау в знак поддержки своих коллег из Жанаозеня арестованы.

"Демократичесике" власти заблокировали сайты: www.socialismkz.info (сайт СоцСопра),www.respublikas.info ( и все остальные зеркала сайта газеты ) , guljan.org, twiter и все остальные, кто освещал происходящее с нефтяниками. Власти и оппозиция начали открещиваться от нефтяников. Однако гражданская общественность Алматы завтра выходит на площадь Республики, власти бросают все ресурсы (вплоть до купленных "опозиционых" журналистов), чтобы никто не выходил на улицы. Завтра-послезавтра возможны выступления рабочих, других отраслей и гражданского общества других городов. Жанаозень завтра также выходит на улицу протестовать.

 
В Жанаозень стягиваются все силы полицейских и военных города Караганда, по неподтверждённой информации начинают в эпицентр забастовки стягивать силы с Алматы.

В связи с блокировкой всех альтернативных информационных ресурсов, просим распространять всю информацию.

По официальной информации, Назарбаев возглавил карательную акцию против бастующих нефтяников и простых жителей Жанаозеня. Президент страны создал специальную комиссию, дабы "наказать всех виновных в протестах против государства". Так называемая карательная спецкоммисия выехала в Жанаозень, для раследования происходящих выступлений. О наказании полицейских, открывших огонь, против безоружного и мирного народа, президент не обмолвился.

Хватит терпеть воров и убийц!

Немає коментарів:

Дописати коментар