понеділок, 7 травня 2012 р.

Заявление достойного труда


Председателю Правления ТОО
«Корпорации Казахмыс»
Огаю Э.В.
Директору ТОО «Корпорация «Казахмыс»
ПО «Жезгазганцветмет»
г-ну Оглову В. В.


Об экстренном созыве двусторонней комиссии ПО ЖЦМ


В связи с форс-мажорными событиями на Анненском руднике, объявляем об экстренном созыве двусторонней комиссии по разработке, заключению и контролю коллективного договора.
От стороны работников, два представителя работников, профсоюзы, подписавшие коллективный договор (члены комиссии):
Кененбаев Ш.Ж. – председатель Профкома Жезказганцветмет;
Мурзатов К.С. – председатель филиала Профсоюза «ДОСТОЙНЫЙ ТРУД» по Жезказганскому пром.региону.
От стороны работодателя так же предлагаем уполномочить двух человек.
Начать работу комиссии на руднике Анненский с 6-го мая 2012 г., с рассмотрения вопросов выдвигаемых работниками рудника и поддержавших их работников ПО «Жезказганцветмет».
Все приняты решения (тарифные ставки, оклады, ставки премирования и т.д.) оформить как приложение к действующему коллективному договору для работников всего ПО «Жезказганцветмет».
В связи с возникшими форс-мажорными обстоятельствами (отсутствие должного диалога с работниками по вопросам оплаты труда, проблем во взаимодействием корпорации с профсоюзами, подтолкнувших работников к вынужденным стихийным переговорам работников с руководством корпорации, вылившихся в приостановку работ) обращаемся к вам, о продолжении сохранении взаимно уважительных отношений с рабочими, за участие в ведения переговоров и урегулирования возникшей ситуации воздержаться от наложения дисциплинарных или иных наказаний.
Так же предлагаем обсудить варианты эффективного диалога в будущем, для наиболее полного отражения мнения работников по особо значимым для них вопросам.

Председатель филиала по Жезказганскому промышленному региону


К. Мурзатов

Немає коментарів:

Дописати коментар