четвер, 12 квітня 2012 р.

ЗАЯВЛЕНИЕ КАВКАЗСКОГО ЦЕНТРА МИРОТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ


ЗАЯВЛЕНИЕ
КАВКАЗСКОГО ЦЕНТРА МИРОТВОРЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ
В СВЯЗИ С РАЗВЕРНУТОЙ В ГЮМРИ ПРОПАГАНДОЙ ТЕРРОРА

Против  «STOP» фестиваля азербайджанских фильмов развернута очередная кампания клеветы. Через СМИ и на массовом митинге, прошедшем в Гюмри 11 апреля, была распространена ложная информация о целях фестиваля и фильмах, которые вошли в его программу .

 Со стороны государственных и общественных деятелей прозвучали прямые угрозы не допустить проведение фестиваля ценой нарушения закона. Их выступления содержали подстрекательства к актам насилия в отношении организаторов фестиваля, а также в отношении организации предоставившей помещение фестивалю - Клуба журналистов «Аспарез» и тех граждан, которые придут на фестиваль.    

Основываясь на видеоматериалах и репортажах армянских СМИ, освещающих митинг протеста против проведения Фестиваля азербайджанских фильмов, и принимая во внимание свидетельства очевидцев, заявляем, что за создание искусственной напряженности вокруг фестиваля, за возможные провокации и проявления насилия в отношении организаторов и участников фестиваля, намеченного на 12 апреля, ответственность несет лично мэр города Гюмри Вардан Гукасян, под руководством которого осуществляется кампания пропаганды террора.

11 апреля 2012 года

Немає коментарів:

Дописати коментар