середу, 25 квітня 2012 р.

ТИПОГРАФИЯ «КОМЕТА» СНОВА ПОД ПРЕССОМ


Типографией «Комета S» опять стала поперек горла государственным органам. Сегодня, 25 апреля, туда наведалось 15 человек в штатском и форме. Что они хотели увидеть в типографии, где совсем недавно финансовая полиция официально разрешила работать, непонятно.


Визитеры потребовали от охранника типографии дать телефон руководства  «Кометы S». Дали телефон бывшего директора Юлии Козловой. Вечером в среду Юлии позвонил мужчина, который представился Байковым Александром Ивановичем, сотрудником прокуратуры Жетесуского района города Алматы.

Прокурор не объяснил, с чем связан его звонок, но попросил, чтобы Юля приехала в прокуратуру. Она сказала, что  приедете только по повестке. Тогда звонивший попросил ее приехать в четверг, в 10 утра, в полицейский участок по адресу: Райымбека, 206 «Б». Байков пообещал, что там ее будет ждать некто Сагимов Амангельды Оранбекович.

Сама г-жа Козлова связывает активизацию правоохранительных органов с тем, что на днях  в типографии «Комета S» был отпечатан тираж газеты «Моя республика», посвященный суду по «жанаозенскому делу».

Просим журналистов и правозащитников сопроводить завтра утром Юлию Козлову в полицейский участок, чтобы вместе с ней выяснить, чем опять не угодила госструктурам типография «Комета S».

Телефон Юлии Козловой +77775660729

Немає коментарів:

Дописати коментар