вівторок, 20 березня 2012 р.

Сына Марии Алехиной угрожают забрать в детдом

©  ЖЖ Ярослава Никитенко

На Марию Алехину, арестованную по делу Pussy Riot, оказывают давление следователи, обещая отнять ее маленького сына Филю у родственников и отправить его в детский дом. Об этом пишет в своем блоге активист экологического движения «Среда обитания» Ярослав Никитенко.
​По информации Никитенко, над делом Алехиной работает следственная бригада во главе с подполковником Артемом Владимировичем Радченковым, прикомандированным с должности начальника уголовного розыска Пресненского района Москвы.

Радченков в присутствии адвоката арестованной Марии Алехиной заявил девушке, что заберет ее сына и «довел на допросе в тюрьме Машу до нервного срыва, угрожая отнять ребенка у родственников и отправить его в детский дом».

Никитенко также упоминает историю со схожими угрозами в адрес активистки движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой в феврале 2011 года: «когда ее не было дома, к ней приходили органы опеки и интересовались у няни и у соседей — ее детьми». Записанное тогда видеообращение Чириковой выложено на You Tube.

http://www.openspace.ru/news/details/35201/

Немає коментарів:

Дописати коментар