середу, 4 січня 2012 р.

Выборы 2012: В Алматы сняты все кандидаты от оппозиции


В честь Нового года исполнительная власть г.Алматы сделала оппозиции подарок: отменила регистрацию всех ее кандидатов в депутаты маслихата г.Алматы.

31 декабря, а кого 1 января председатели окружных избирательных комиссий поздравили своих кандидатов с Новым годом и сообщили о снятии с предвыборной гонки.


Администрация г.Алматы, во главе с Есимовым А. действовала «руками» Налогового департамента по г.Алматы за подписью заместителя начальника С.Матчанова. Всем кандидатам выдали Письмо по статье 104 «предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе». Вроде как «по закону», но?!?

Накануне с 27 декабря по 30 декабря Налоговый департамент по г.Алматы приглашал всех кандидатов от партии «Нур Отан» для исправления налоговых деклараций и помогал оформлять им документы задним числом. А это «по закону»? Нет!

Политика двойных стандартов, не выполнение Закона РК «О выборах РК» ст.5. «гарантируются равные права и условия участия в выборах», не уважение к Конституции РК Ст.1, 5, 12, 14, 86, препятствия в развитии гражданского общества, создание искусственно условий для отсутствия реальной конкуренции, превышение полномочий исполнительной ветви власти готовят почву в городе Алматы для второго Жанаозеня.

Выборы 2012 года в Алматы уже можно отменять, т.к. нет конкуренции, ни один суд в городе не восстановит кандидатов от оппозиции как бы не были смешны придирки налогового комитета «не задекларировано 4 тенге» или «на вас машина» (которая давно разобрана на запчасти и вина только налогового комитета за старые данные).

Методы работы исполнительной власти устарели: манипулирование законом в интересах правящей партии, недальновидность, желание выслужиться и безответственное отношение к будущему страны.

Люди убедились в том, что кандидаты от партии «Нур Отан» боятся конкуренции, а значит не конкурентоспособны и не несут в себе ничего ценного для народа. Такие депутаты не могут отражать его интересы и проедают бюджетные деньги, работая только для себя и на свой карман.

Методы нужно менять или поменяют вас!

С Новым годом!

С уважением, к гражданам Казахстана
РОО «Общество молодых профессионалов»
31-720-31

Немає коментарів:

Дописати коментар